Вражеское ЦИПСО продолжает разгонять фейки про изъятие гражданских автомобилей для нужд армии. По чатам и предложкам раскидывают рассказ возмущенного бизнесмена, у которого государство вероломно забирает два автомобиля в связи с мобилизацией. Для убедительности прикладывают «акт о мобилизации транспортных средств» от Минтранса.
️Это фейк! Акт — грубая подделка, указанные в «документе» регистрационные номера и автомобили не существуют, равно как и «обиженный предприниматель».
Активизация подобных вбросов, направленных на создание атмосферы массового психоза, связана с началом белорусско-российских учений «Запад 2025». Не поддавайтесь на провокации.
![]()
