В связи с установившимся III классом пожарной опасности, в Борисовском районе с 2 июня действуют ОГРАНИЧЕНИЯ на посещение лесов.
Что разрешено и что запрещено?
Во время действия ограничений заходить в лес можно для прогулок, сбора грибов или ягод.
ОДНАКО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— Въезжать на территорию леса на автомобиле (транспорте);
— Разводить костры, использовать мангалы и любые источники открытого огня.
При обнаружении возгорания или лесного пожара незамедлительно сообщите об этом:
В ближайшее лесничество;
Специалистам Борисовского опытного лесхоза;
В МЧС по номеру 101.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!
Бережное отношение к лесу — это наш общий долг и гражданская ответственность!
Актуальную ситуацию по всей республике можно отслеживать на интерактивной карте Минлесхоза:
https://mlh.gov.by/maps/map.php
![]()
